Страница обновлена 23.04.2020

Наш детский сад помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны, и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

С 2018 года в детском саду реализуются дополнительные образовательные программы. Основанием для этого является лицензия на право осуществления дополнительной образовательной деятельности (приказ Департамента образования Ярославской области от 12.08. 2017 г № 227/05-03)

С 2019 года в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей»  в Ярославской области наш детский сад прошёл регистрацию в Навигаторе дополнительного образования и разместил в реестр платных программ четыре программы, прошедшие проверку: «Читай-ка», «Умелые ладошки», «Развивайка» и «Хореография» для детей 5-7 лет. Зачисление велось на данные программы с использованием сертификата дополнительного образования. Выдача сертификатов детям, достигшим 5 лет, осуществляется постоянно. Для детей младше 5 лет реализуются программы «Тестопластика» и «Хореография».

Охват воспитанников дополнительным образованием в 2019-2020 уч.году:

Дополнительная общеобразовательная программа

Направленность

«Читай-ка»

социально-педагогическая

«Развивайка»

естественнонаучная

«Хореография»

спортивная

«Умелые ладошки»

художественная

«Тестопластика»